Der LEADER-Bus startet wieder zu einer Tour durch Nordvorpommern

Die seit 2011 erfolgreich durchgeführte Busrundfahrt zu ausgewählten Förderprojekten des EU-Förderprogramms LEADER geht auch dieses Jahr in eine ...

mehr lesen

Sprechstunden des Integrationsbeauftragten für Menschen mit Behinderungen

Der Integrationsbeauftragte für Menschen mit Behinderungen des Landkreises Vorpommern-Rügen, Herr Peter Brelle, führt Sprechstunden für interessierte ...

mehr lesen

Übersicht Projektgebiete

 

Quelle: GeoPORT.VR

Projektgebiet VR22/15

 

Stadt/Amt/Gemeinde Ortsteile
Ahrenshagen-Daskow
Ahrenshagen, Altenwillershagen, Behrenshagen,
Daskow, Dettmannsdorf, Gruel, Pantlitz,
Plummendorf, Prusdorf, Todenhagen, Tribohm
Semlow Camitz, Karlshof, Palmzin, Plennin, Zornow
Marlow, Stadt Allerstorf, Alt Guthendorf, Altsteinhorst, Bartelshagen I, Bookhorst, Brünkendorf, Brunstorf, Carlewitz, Carlsruh, Ehmkenhagen, Fahrenhaupt, Gresenhorst, Jahnkendorf, Kloster Wulfshagen, Kneese, Kuhlrade, Marlow, Neu Guthendorf, Neu Poppendorf, Neu Steinhorst, Poppendorf, Rostocker Wulfshagen, Schulenberg, Tressentin, Völkshagen

 

Projektgebiet VR22/16

 

Stadt/Amt/Gemeinde Ortsteile
Bad Sülze, Stadt Redderstorf
Dettmannsdorf Dammerstorf, Dudendorf, Grünheide, Kanneberg, Kölzow, Kucksdorf, Wöpkendorf
Deyelsdorf Bassendorf, Fäsekow, Stubbendorf, Techlin
Drechow Katzenow, Krakow, Werder
Grammendorf Dorow, Keffenbrink, Nehringen, Rodde
Gransebieth Kirch-Baggendorf, Brönkow, Zarrentin
Hugoldsdorf Rönkendorf
Lindholz Böhlendorf, Breesen, Carlsthal, Eichenthal, Langsdorf, Nütschow, Schabow, Tangrim
Tribsees, Stadt Landsdorf, Rekentin, Siemersdorf, Stremlow,

 

Projektgebiet VR22/17

 

Stadt/Amt/Gemeinde   Ortsteile
Elmenhorst Bookhagen, Elmenhorst
Sundhagen Ahrendsee, Altenhagen, Behnkendorf, Berghof, Groß Behnkenhagen, Hildebrandshagen, Klein Behnkenhagen, Brandshagen, Groß Miltzow, Middelhagen, Neuhof, Niederhof, Schönhof, Wüstenfelde, Gerdeswalde, Horst, Jager, Segebadenhau, Wendorf, Jeeser, Kirchdorf, Tremt, Engelswach, Hankenhagen, Klein Miltzow, Mannhagen, Miltzow, Reinkenhagen, Dömitzow, Falkenhagen, Oberhinrichshagen, Reinberg, Stahlbrode, Bremerhagen, Wilmshagen
Wittenhagen Bassendorf, Fäsekow, Stubbendorf, Techlin

  

Projektgebiet VR22/19

 

Stadt/Amt/Gemeinde Ortsteile
Ribnitz-Damgarten, Stadt Altheide, Beiershagen, Borg, Damgarten, Dechowshof, Freudenberg, Hirschburg, Hof Körkwitz, Klein Müritz, Klockenhagen, Körkwitz, Langendamm, Neuheide, Neuhof,Neu Klockenhagen, Petersdorf, Pütnitz, Ribnitz, Tempel, Wilmshagen
Fuhlendorf Bodstedt, Fuhlendorf, Gut Glück, Michaelsdorf
Pruchten Bresewitz, Pruchten
Saal Hermannshagen, Dorf Hessenburg, Kückenshagen, Neuendorf, Neuendorf Heide, Saal,Bartelshagen II, Hermannshagen Heide, Hermannshof, Neuhof

  

Projektgebiet VR22/20

 

Stadt/Amt/Gemeinde Ortsteile
Altenpleen Altenpleen, Günz, Neuenpleen, Nisdorf
Groß Mohrdorf Batevitz, Bisdorf, Groß Mohrdorf, Hohendorf, Kinnbackenhagen, Klein Mohrdorf, Wendisch, Langendorf
Klausdorf Klausdorf, Solkendorf, Barhöft
Kramerhof Groß Damitz, Klein Kedingshagen, Groß Kedingshagen, Kramerhof, Parow, Vogelsang
Preetz Krönnevitz, Oldendorf, Preetz, Schmedshagen
Prohn Muuks, Prohn, Sommerfeld
Groß Kordshagen Abshagen, Flemendorf
Kummerow Kummerow Heide, Wüstenhagen
Lüssow Klein Kordshagen, Langendorf
Neu Bartelshagen Buschenhagen, Lassentin, Neu Lassentin, Zühlendorf
Niepars Duvendiek, Martensdorf, Obermützkow, Zansebuhr
Pantelitz Pütte, Viersdorf, Zimkendorf
Wendorf Groß Lüdershagen, Neu Lüdershagen, Teschenhagen, Zitterpenningshagen
Zarrendor Neu Ahrendsee
Karnin Friedrichshof, Karnin
Kenz-Küstrow Dabitz, Kenz, Küstrow, Rubitz, Zipke
Barth,Stadt Tannenheim, Planitz, Glöwitz, Fahrenkamp

 

Projektgebiet VR22/21

 

Stadt/Amt/Gemeinde Ortsteile
Glewitz Glewitz, Jahnkow, Langenfelde, Strelow, Turow,Voigtsdorf, Wolthof, Zarnekow
Gremersdorf-Buchholz Angerode, Buchholz, Eichholz, Gremersdorf, Grenzin, Hohenbarnekow, Neumühl, Pöglitz, Wolfsdorf
Millienhagen-Oebelitz Dolgen, Millienhagen, Oebelitz, Steinfeld, Wolfshagen
Papenhagen Hoikenhagen, Papenhagen, Rolofshagen, Schönenwalde, Sievertshagen, Ungnade
Splietsdorf Holthof, Müggenwalde, Quitzin, Splietsdorf, Vorland
Weitenhagen Behrenwalde, Koitenhagen, Weitenhagen
Eixen Bisdorf, Forkenbeck, Kavelsdorf, Leplow, Ravenhorst, Spiekersdorf, Stormsdorf, Wohsen
Schlemmin Eickhof, Neuenrost
Jakobsdorf Berthke, Endingen, Grün Kordshagen, Nienhagen
Steinhagen Krummenhagen, Negast, Seemühl
Richtenberg, Stadt Richtenberg, Zandershagen
Franzburg, Stadt Franzburg, Gersdin, Müggenhall, Neubauhof
Wendisch Baggendorf Bassin, Borgstedt, Leyerhof, Wendisch Baggendorf

 

Projektgebiet VR22/22

 

Stadt/Amt/Gemeinde Ortsteile
Ostseebad Ahrenshoop Ahrenshoop, Althagen, Nienhagen
Born a. Darß  
Ostseebad Dierhagen Dändorf, Dierhagen Dorf, Dierhagen Ost, Dierhagen Strand, Körkwitz Hof, Neuhaus
Ostseebad Prerow  
Wieck a. Darß  
Ostseebad Wustrow  
Ostseeheilbad Zingst  

  

Projektgebiet VR22/23

 

Stadt/Amt/Gemeinde     Ortsteile
Divitz-Spoldershagen Divitz, Frauendorf, Gäthkenhagen, Martenshagen, Spoldershagen, Wobbelkow, Wobbelkow Ausbau
Löbnitz Buchenhorst, Kindshagen, Löbnitz, Redebas, Saatel
Velgast Altenhagen, Bussin, Hoevet, Lendershagen, Manschenhagen, Neu Seehagen, Schuenhagen,Starkow, Velgast
Lüdershagen Heidberg, Kronsberg, Lüdershagen, Lüdershagen Heide
Trinwillershagen Balkenkoppel, Langenhanshagen, Neuenlübke, Trinwillershagen, Wiepkenhagen

 

Projektgebiet VR25/03

 

Stadt/Amt/Gemeinde     Ortsteile
Grimmen Appelshof; Gerlachsruh; Grellenberg; Grimmen; Groß Lehmhagen; Heidebrink; Hohenwarth; Hohenwieden; Jessin; Klein Lehmhagen; Stoltenhagen; Vietlipp

Süderholz

Barkow; Bartmannshagen; Behnkenhagen; Boltenhagen; Bretwisch; Dönnie; Grabow; Griebenow; Grischow; Groß Bisdorf; Gülzow-Dorf; Kandelin; Kaschow; Klein Bisdorf; Klevenow; Kreutzmannshagen; Lüssow; Neuendorf; Poggendorf; Prützmannshagen; Rakow; Schmietkow; Willershusen; Willerswalde; Wüst Eldena

 

© 2017 Landkreis VR